Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Центробанк РФ прекращает закупку валюты на внутреннем рынке. За решением маячит доллар по 74 рубля

24097

Банк России принял решение не осуществлять покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в течение 30 дней. Это может быть не последней мерой по поддержанию обрушившегося курса рубля.

«Данное решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков в условиях значительных изменений на мировом рынке нефти, — говорится на сайте регулятора 9 марта. — Оно распространяется как на регулярные покупки иностранной валюты, так и на реализацию покупок, отложенных в 2018 году. Решение о возобновлении операций с иностранной валютой в рамках выполнения механизма бюджетного правила будет приниматься с учетом фактической обстановки на финансовых рынках, которая будет наблюдаться в течение марта 2020 года».

Кроме того, ЦБ подчеркнул, что готов задействовать дополнительные инструменты в целях сохранения финансовой стабильности.

Напомним, цена на нефть постоянно снижается с 6 марта, после того, как не достигли успеха переговоры о снижении добычи сырья. В ходе торгов на 9 марта баррель Brent дешевел до 31,74 доллара. Параллельно в пике ушел рубль. Ночью на международных торгах доллар пробил планку в 73 рубля, евро — 83,7 рубля. На 10:45 на Forex доллар стоит 74,2 рубля, евро — 85,2 рубля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close