Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Под бой курантов в Петербурге будет тепло. Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь

4619

В новогоднюю ночь жителям Петербурга не стоит ждать морозов. По наблюдениям синоптиков, последний месяц года в целом выдастся теплее нормы, а 31 декабря температура за окном не опустится ниже +2...+4 градусов.

«По тем данным, которые есть на текущий момент, можно сказать, что погода будет облачной, с небольшими осадками и с температурой в момент боя курантов около 0...+2», – сообщил «Фонтанке» 5 декабря ведущий синоптик центра «Фобос» Михаил Леус.

При этом типичный петербургский «новогодний климат» от таких показаний обычно отличается. Как правило, средняя температура воздуха на Новый год – около -5. При этом в 2018 и 2019 годах праздничного холода горожане так и не дождались: в полночь столбики термометров оказывались на отметке +4 и +1 градус.

Михаил Леус подчеркнул, что с точностью предсказывать погоду на столь отдалённое будущее учёные пока что не научились, поэтому данные ещё могут измениться.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close