Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Уже не смешно. Конюшенную заперли второй раз за день, «Фонтанка» дозвонилась: владелец – в ДЛТ

2457

Несчастная Конюшенная – она хоть и Большая, а места катастрофически не хватает. Не прошло и пары часов с момента публикации на «Фонтанке» заметки о женщине, припарковавшей у ДЛТ свой BMW вторым рядом и перекрывшей движение, как ситуация повторилась. Машины нарушителей на кадрах очевидцев – как братья-близнецы, оба с туристическим автобусом за правым «плечом».

На этот раз около 17:30 20 августа на Большой Конюшенной в самом центре Петербурга вторым рядом встал мужчина на Mercedes-Benz C200 4MATIC c «красивым» номером, который мы оставляем незакрытым для того, чтобы обратить внимание полиции на нарушение.

ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанке» удалось связаться с владельцем «Мерседеса»: по данным на 17:48, он, по его словам, находился в ДЛТ и, узнав, что машина создаёт проблемы, поспешил вниз. Перспектива получить штраф его не смутила.

По сведениям нашего издания, 23-летний петербуржец, занимающийся ресторанным бизнесом и доставкой продуктов,  нарушал ПДД не раз: за 2018 год за ним числится около 20 штрафов. Правда, в этом году только один. Он любитель «Мерседесов»: до 184-сильного трёхлетнего C 200 у него был E 200 с тем же номером. На странице мужчины «ВКонтакте» есть его фотография, очевидно с предыдущей машиной.

За последнюю неделю "Фонтанка" в четвёртый раз пишет о горе-парковщиках на дорогих автомобилях. Двое из них стояли так же, у ДЛТ, ещё один – Rolls-Royce на тротуаре Выборгской набережной.

В аналогичной пробке, когда автобус не смог объехать «Бентли», в 2015 году пришлось ждать карете скорой помощи. В октябре 2018 года на том же самом месте припарковался мужчина на «Роллс-Ройсе». «Фонтанка» опубликовала кадры с места нарушения, и ГИБДД выписала ему штраф.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close