Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Курсант ВМедА пошел со «Шпагой» на полицию в ответ на предложение проехать в отдел

1885

Будущий военный медик попал в неприятную историю в Петербурге. Сначала его заподозрили в грабеже, потом он пошел с газовым баллончиком на приехавших его задерживать полицейских. 

Как стало известно «Фонтанке» 5 июля, в конце июня в полицию с заявлением обратился первокурсник ФИНЭКа. Он рассказал, что хотел продать почти новый iPhone XS Max некоему Андрею, с которым познакомился через «Авито» и встретился поздно вечером 23-го числа в Ипподромном переулке. Однако вместо 65 тысяч рублей петербуржец получил струю газа из баллончика. Гаджет исчез. 

К вечеру 4 июля у полиции Приморского района было понимание, что возможным грабителем является первокурсник Военно-медицинской академии. Его ждали у дверей квартиры на Кушелевской дороге. В третьем часу ночи 20-летний уроженец Рязани пришел домой. Визиту полиции был не рад. На просьбу проехать в отдел извлек «Шпагу» – не холодное оружие, а уже упоминавшийся перцовый баллончик. В ответ ему показали приемы самбо, а потом надели наручники.    

В ГУ МВД по городу и области задержание курсанта подтвердили, как и возбуждение уголовного дела по статье «грабеж». 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close