Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«Беглов всё поймёт, когда сунет голову в мешок».

К Смольному доставили письмо весом в полтонны

4032
Читатель «Фонтанки»
Читатель «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться

Нестандартный подход продемонстрировали активисты из Красногвардейского района Петербурга, чтобы привлечь внимание властей к своим проблемам. Впечатлить Александра Беглова весомой петицией лично не вышло, но, чтобы убрать бетонное послание, полицейским придётся поднапрячься.

Как сообщили «Фонтанке» активисты 24 апреля, недовольство жителей ЖК «Новая Охта» вызвала нехватка зелени в квартале и угроза единственному скверу. Зелёную зону между КАД и проспектом Маршака с разрешения властей должны заменить на ТРК. Возражения против строительства изложили нетривиально и вместо бумажного или электронного письма к Смольному доставили скрижаль. В роли курьеров выступили семеро – меньшее число участников не потянуло бы доставку. Высота отлитого из бетона послания составила два метра, вес – 500 кг. 

«Бетонный мешок – это образ нашего квартала. И, сунув туда голову, врио может понять, в каких условиях мы живем», – говорят активисты. 

ПоделитьсяПоделиться

Впрочем, сделать это у Александра Беглова едва ли получится. Несмотря на уверенность, что обращение в администрацию скрижалями закону не противоречит, горожан остановили полицейские. По информации «Фонтанки», всех доставили в отдел. Судьба бетонного мешка выясняется.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close