Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Два десятка школ эвакуированы в Петербурге. Основной удар принял на себя север города

1888

Около 20 школ эвакуированы к полудню в Петербурге. В основном письма получили администрации учебных учреждений в северных районах города. Номера школ-адресатов не упорядочены, что может говорить о выборочной рассылке. 

В комитете по образованию затруднились назвать точное количество эвакуированных учебных учреждений, так как цифра растёт с каждым часом. На момент написания новости в Смольном говорят, что «минированию» подверглись около двух десятков школ. Уроки прервались в 8 районах города – в Приморском, Выборгском, Московском, Красносельском, Невском, Фрунзенском и Калининском. 

Напомним, ранее источник в силовых структурах сообщил «Фонтанке», что эвакуация в понедельник может быть следствием воскресной рассылки анонимок, просто вчера руководство школ не заходило в почту.

На улицу «выгоняют» не только школы, но и пациентов больниц, покупателей и сотрудников торговых центров. О том, что сейчас происходит в различных городских организациях города, вы можете прочитать в трансляции «Фонтанки». 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close