Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Крупнейшего в России производителя дизелей для кораблей ВМФ грозят отключить от электричества за долги

887

Крупнейший в стране производитель высокооборотных дизельных двигателей многоцелевого назначения – петербургское ПАО «Звезда» – может остаться без электроэнергии из-за задолженности за электроэнергию в 31,5 млн рублей.

Эта сумма сложилась из непогашенных платежей за сентябрь и октябрь, а также неоплаченных авансов за ноябрь и декабрь. Плюс неустойка.

"С учетом роста задолженности АО «Петербургская сбытовая компания» намерено отключить от энергоснабжения комплекс производственных помещений ПАО «Звезда», расположенных по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 123, при отсутствии оплаты до 28 декабря 2018 года. Соответствующее уведомление направлено потребителю", – говорится в заявлении компании от 18 декабря.

Энергетики добавили, что готовят обращение в суд, потому что никакой информации о перспективах погашения задолженности нет, как и гарантий будущей оплаты. В ПАО «Звезда» «Фонтанке» пообещали предоставить комментарий позже.

Как писала «Фонтанка», летом на предприятии сменились собственники — оно перешло под управление уральской группы «Синара». Изменения произошли на фоне проблем с исполнением «Звездой» гособоронзаказа. В июле судостроительный завод «Пелла» потребовал с предприятия 513 млн рублей за затянувшиеся сроки поставки двигателей для малых ракетных кораблей проекта 22800 «Каракурт».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close