Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге можно взять в аренду резиденции американского и французского генконсульств

1821

Две бывшие резиденции генконсулов сдаются в аренду в Петербурге. Одну занимали дипломаты из США, другую – из Франции. За обе придется платить около полутора миллионов рублей в месяц, оба объявления появились в Интернете 23 сентября.

Бывшее помещение генконсульства США располагается в доме №4 в Гродненском переулке. Месячная аренда здания со статусом объекта культурного наследия обойдется в 1 498 600 рублей. Общая площадь здания 1323 квадратных метра. 

ПоделитьсяПоделиться

МИД распорядился закрыть генконсульство США в конце марта. После этого дипломаты выехали из особняка Н. Н. Ермолинского, построенного в 1888-1889 годах по проекту военного инженера Н. А. Архангельского. 

Бывшие апартаменты генконсульства Франции, покинутые в 2014 году по причине переезда на Невский проспект, находятся на набережной Мойки, 15, и выглядят куда скромнее. Четырехэтажное здание площадью 1 069 квадратных метров сдается за 1 471 460 рублей. Отсутствие статуса памятника истории и культуры позволит арендатору приспособить помещение под свои цели.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close