Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Перед нештатной разводкой Володарского моста с механизмом работал техник

931

Сотрудники ГСУ СК РФ по Петербургу продолжают проверку по факту самопроизвольного развода Володарского моста вечером 25 августа. По предварительной информации, за некоторое время до нештатной ситуации мост готовил к разводке техник. Связаны ли его манипуляции с ЧП, пока неизвестно.

Как ранее сообщала «Фонтанка», единственный пролет переправы пришел в движение около 20.45. Незадолго до этого на мосту работал техник. Он действовал в рамках ежедневной процедуры подготовки Володарского к разводу и никаких необычных манипуляций не совершал. Но на этот раз механизм отреагировал на действия обслуживающего персонала нештатно. 

Источник издания в следственных органах подтвердил, что образовавшийся проем составил 40 см. Это немного, но за счет длины моста и угла подъема проем оказался серьезным препятствием для участников дорожного движения. Один автобус и два легковых автомобиля налетели на преграду. Ранее сообщалось о трех пострадавших – водителях этих транспортных средств. К утру 26 августа стало известно о том, что к медикам также пришлось обратиться пассажирке «ПАЗа», у 52-летней петербурженки  повреждены связки левого коленного сустава.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Мост, напомним, открыт для движения. 

Ранее в качестве возможных причин самопроизвольного развода называли новый асфальт. 

Вечером 25 августа единственный пролет Володарского моста начал подниматься сам по себе. В результате образовался пролет, который не заметили следовавшие в сторону Народной улицы с левого берега Невы водители автобуса, отечественной легковушки и иномарки. Итог печален – водитель «Калины» в тяжелом состоянии попал в больницу, а его машина не подлежит восстановлению. Владелица «Ниссан Кашкай» после роковой встречи с поднявшимся мостом получила травмы средней степени тяжести, пострадал и водитель «ПАЗика» – маршрутки № 401, а также его пассажирка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close