Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Федеральные телеканалы отключили «Яндекс» от своего эфира. Поисковик обвиняют в пособничестве «пиратам»

1746

Российские ТВ-медиа отказались от сотрудничества с «Яндексом» и сняли свои прямые трансляции с его главной страницы. Потери от использования контента «пиратами» превышают доходы от стриминга через поисковик.

О разрыве отношений телевизионщиков с «Яндексом» сообщает 21 августа «Коммерсант». В бойкотном порыве объединились «Газпром-медиа», «Национальная медиа группа» и Первый канал. 

Эфиры через сервис поисковика «ТВ онлайн» велись с весны 2017 года в качестве эксперимента. Вещатели предоставляли «Яндексу» свои плееры в надежде повысить доходность трансляций, но вышло наоборот, заявили представители телеканалов. Сервисами поисковика пользовались организаторы «пиратских» сайтов, перетаскивая стриминг телеканалов на свои площадки. Потери от утечки контента в «Национальной медиа группе» оценили в сотни миллионов рублей.

«Яндекс» пособничество теневым ретрансляторам отрицает, официальные претензии в свой адрес – тоже.

В «Газпром-медиа» входят НТВ, ТНТ, ТВ-3 и другие телеканалы, «Национальная медиа группа» объединяет Рен ТВ и Пятый канал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close