Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Мэр Хельсинки: В дни саммита Путина и Трампа в столице Финляндии пройдёт 16 митингов

4002

В день встречи президентов Владимира  Путина и Дональда Трампа и до него в Хельсинки пройдёт целых 16 митингов и демонстраций в защиту прав человека и против политики обоих лидеров. Об этом корреспонденту «Фонтанки» рассказал мэр Хельсинки Ян Вапаавуори. 

«Большинство демонстраций  будет очень маленькими, – сказал мэр 15 июля. – Самый крупный митинг пройдёт в воскресенье, это шествие на Центральной площади». 

Мэр подчеркнул, что российско-американский саммит очень важен для Хельсинки – за право его провести боролись 20 городов мира. 

«Хельсинки, безусловно, заработает на этой встрече, но это будет не прямая прибыль, – сказал господин Вапаавуори. – Освещать саммит приехало 1,5 тысячи журналистов из разных стран. В своих репортажах они расскажут о Хельсинки, и кто-то, возможно, решит провести здесь выходные, отпуск или инвестировать в Хельсинки».  

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, что российско-американский саммит в Хельсинки пройдёт 16 июля в финской столице. Ожидается, что Путин и Трамп обсудят ряд вопросов, в том числе проект «Северный поток – 2» и урегулирование конфликта в Сирии.  

Напомним также, что экс-министр экономики Ян Вапаавуори стал мэром Хельсинки в июне 2017 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close