Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Очистить Волковку помог запрет на продажу имущества

599

Судебные приставы Петербурга запретили строительной фирме совершать какие-либо регистрационные действия с 26 объектами недвижимости, пока те не очистят реку Волковку. Метод оказался успешным. 

Об этом сообщают в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов 18 июня. ООО «Стройинвест» после иска природоохранной прокуратуры было признано судом виновным в загрязнении притока Невы на юге Петербурга. Искать причины превышения нормативов содержания грязи в сточных водах строители не спешили, мотивировать компанию смогли только судебные приставы. Исполнительский сбор в 50 тысяч рублей и запрет регистрационных действий по 26 объектам — участкам, нежилым помещениям и складам — вынудил «Стройинвест» заняться экологией. 

«Когда документы, подтверждающие, что судебное решение исполнено, были предоставлены в службу судебных приставов, все запреты были сняты, а исполнительное производство окончено», – сообщают приставы о благополучном очищении реки. 

Волковка периодически попадает в новостные заголовки из-за разливов на поверхности нефтепродуктов. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close