Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге арестованы трое бизнесменов, фактически создавших банк

1842

Экономическая полиция провела серию обысков по новому делу о незаконном обналичивании 1,3 млрд рублей. Из пяти подозреваемых трое арестованы. «Фонтанка» увидела в двоих бывших сотрудников реальных банков.

По информации нашего издания, 25 декабря трое фигурантов по уголовному делу, возбужденному Следственным управлением УМВД по Адмиралтейскому району по ч. 2 ст. 172 УК РФ(«Незаконная банковская деятельность в особо крупном размере»), арестованы судом. Причем генеральному директору компании «Успех» Майеру и генеральному директору фирмы «Ренессанс» Киниченко досталось домашнее заточение, а генерального директора ООО «Экспресс Кредит» Садовникова отвезли в следственный изолятор на улицу Лебедева. Еще двое предпринимателей, доставленных после обысков, отделались статусом свидетелей. 

По данным «Фонтанки», им вменяется типичное для большинства таких дел по обналу. По версии следствия, с 2015 по начало 2017 года они обналичили 1,3 миллиарда рублей, а так как в материалах оперативников указан процент – 5,8, то, соответственно, прибыли им насчитали более 34 млн рублей. 

Как стало известно нашему изданию, в постановлении о возбуждении уголовного дела указано, что злоумышленники создали коммерческую организацию, фактически функционирующую в качестве банка. То есть открыли счета шести подконтрольным компаниям в одном из крупных российских банков, в результате чего получили возможность осуществлять расчетные операции с денежными средствами, находящимися на счетах своих номинальных организаций.

Любопытно, что двое, избежавших ареста, ранее как раз работали в банках. Один из них – в филиале Мособлбанка, а второй – в петербургском филиале другого крупного банка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 7

Nikita_5e4cee865b4ae21 Мар 2018 в 13:50
Тест
Nikita_5e4cee865b4ae06 Фев 2018 в 11:42
Каждый веб-разработчик знает, что такое текст-«рыба». Текст этот, несмотря на название, не имеет никакого отношения к обитателям водоемов. Используется он веб-дизайнерами для вставки на интернет-страницы и демонстрации внешнего вида контента, просмотра шрифтов, абзацев, отступов и т.д. Так как цель применения такого текста исключительно демонстрационная, то и смысловую нагрузку ему нести совсем необязательно. Более того, нечитабельность текста сыграет на руку при оценке качества восприятия макета.

Самым известным «рыбным» текстом является знаменитый Lorem ipsum. Считается, что впервые его применили в книгопечатании еще в XVI веке. Своим появлением Lorem ipsum обязан древнеримскому философу Цицерону, ведь именно из его трактата «О пределах добра и зла» средневековый книгопечатник вырвал отдельные фразы и слова, получив текст-«рыбу», широко используемый и по сей день. Конечно, возникают некоторые вопросы, связанные с использованием Lorem ipsum на сайтах и проектах, ориентированных на
Nikita_5e4cee865b4ae11 Янв 2018 в 17:41
Тест

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close