Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Тиньков потребовал полмиллиона со своих «хайповых оппонентов»

459

Олег Тиньков оценил моральный вред от действий блогеров Алексея Псковитина и Михаила Печерского, работающих в тандеме Nemagia, в полмиллиона рублей.

 

Как сообщают 18 сентября федеральные СМИ, такие требования банкир предъявил на предварительном заседании Центрального районного суда Кемерово.

 

По словам адвоката Тинькова Александра Тодорова, в обзоре блогеров существуют сведения, порочащие и оскорбляющие «отца» банка. Представители тандема Nemagia, в свою очередь, заявили, что уже демонстрировали доказательства достоверности опубликованной на канале блогеров информации.

 

Тем временем, письмо с требованием удалить два видео о Тинькове 18 сентября получил скандальный видео-блогер Юрий Хованский. В противном случае, говорилось в предупреждении Тинькова, он будет вынужден пожаловаться в суд на клевету.

 

«Остаюсь при своем мнении, но не могу больше выражать его публично», — написал Хованский в своей соцсети и удалил оба ролика об основателе «Тинькофф-банка».

 

Напомним, на канале Nemagia Псковитин и Печерский опубликовали запись, в которой попытались высмеять бизнесмена Олега Тинькова, а также кредитную политику его «Тинькофф-банка». Ролик, по всей видимости, пришелся по душе основателю «ВКонтакте» и Telegram Павлу Дурову. На своей странице «ВКонтакте» он написал, что Роскомнадзор предписал заблокировать видео Nemagia, поэтому по запрету нужно «ударить максимальным репостом». После этого между Дуровым и Тиньковым завязался короткий интернет-батл, о котором писала «Фонтанка».

 

На прошлой неделе стало известно о том, что в отношении блогеров возбудили уголовное дело.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close