Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Комитет по природопользованию Смольного возглавил подполковник ФСБ

890

Губернатор Георгий Полтавченко назначил нового главу комитета по природопользованию Смольного. Им стал бывший начальник Гостехнадзора по Петербургу Игорь Григорьев. Об этом в своем твиттере написал пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

Игорь Григорьев родился в Ленинграде, окончил Политехнический институт. С 1984 года служил в КГБ – ФСБ, дослужился до звания подполковника. В 1995 – 2000 годах был замначальника Пулковской таможни. В 2001 году стал начальником Гостехнадзора.

В соответствии с официальной декларацией, в 2014 году Григорьев заработал 1,5 млн рублей. При этом в его собственности находятся четыре земельных участка общей площадью 60 соток, два жилых дома в 87 и 71 кв.м., а также две квартиры.

Напомним, что предыдущий глава Валерий Матвеев покинул кресло председателя в августе текущего года. Деятельность Матвеева стала поводом для нескольких проверок со стороны правоохранительных органов, в том числе – УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Так, недавно чекисты провели обыски в здании ГУП «Ленводхоз», которое подведомственно комитету.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close