Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Аквапарк «Вотервиль» превратится в «Питерлэнд-2»

765

Компания ООО «Аквапарк Питерлэнд» арендовала на 10 лет второй по размеру в городе аквапарк «Вотервиль» на улице Кораблестроителей, 14. Он должен вновь открыться в осенние каникулы, 1 ноября, под названием «Питерлэнд-2».

Стоимость сделки не раскрывается. Договор аренды заключен на 10 лет с правом пролонгации. Он включает аренду здания за гостиницей «Прибалтийская» площадью 14 тысяч кв. м, рассказал совладелец аквапарка «Питерлэнд» Александр Кожин. Помимо аквапарка в здании находятся фитнес-центр, магазин и салон причесок.

В ближайшую неделю в аквапарке начнется ремонт. В частности, будет улучшена гидроизоляция, заменено покрытие полов. Стоимость работ – около 36 млн рублей, уточнил Александр Кожин.

Здание с горками и всем оборудованием принадлежит ООО «Гостиничный комплекс «Прибалтийская». Она, в свою очередь, зарегистрирована на кипрскую «Ардаса энтерпрайзес компани лимитед».

Компания «Аквапарк Питерлэнд» управляет одноименной постройкой рядом с парком 300-летия Петербурга. Площадь аквапарка – 25 тысяч кв. м. По данным базы «Спарк», компания зарегистрирована на офшор «Лиджорио лимитед». Как считается, он связан с Александром Кожиным, бывшим главой комитета по транспортно-транзитной политике Петербурга.

Напомним, «Вотервиль» был закрыт в 2014 году из-за проведения следственных действий по делу о причинении вреда. В 2012 году в нем погиб семилетний мальчик, а в 2014-м чуть не захлебнулся четырехлетний ребенок.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close