Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

В Библиотеке книжной графики открывается необычная выставка «Человек танцует танцы»

473

Библиотека книжной графики совместно с Арт-студией Петербургской Благотворительной Общественной Организации «Перспективы» при Психоневрологическом интернате № 3, что в Старом Петергофе, открывает выставку графики художников студии «Человек танцует танцы».

Арт-Студия «Перспектив» существует с 2001 года, и сейчас ее посещает около 40 проживающих в Психоневрологическом интернате №3. Для этих людей занятия в студии становятся частью жизни, они открывают мир в себе и мир вокруг. Среди основных техник студии – гуашь, пастель, тушь, акрил, пальчиковые краски, акварельная живопись, смешанные техники, монотипия.

Работы художников студии экспонировались в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, в галерее «Борей», в Лофт Проекте «Этажи», Мариинском дворце, в галерее «Митьки-ВХУТЕМАС», в Немецком культурном центр им. Гёте, в Новом зале Музея Городской Скульптуры. В 2014 году Арт-студия "Перспектив" приняла участие в европейской биеннале современного искусства «Манифеста 10». Выставки художников арт-студии проходили также в Психиатрическом музее Берна (Швейцария) и в Байройте (Германия).

Выставка открывается 14 мая в 19 часов и будет работать до 4 июня, вход свободный. Адрес Библиотеки книжной графики – 7-я Красноармейская улица, д.30.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.