Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

«Магазин купцов Елисеевых» отсудил у Смольного скидку по аренде

255

ООО «Магазин купцов Елисеевых» добилось зачета в арендные платежи более 115 млн рублей, потраченных на реставрацию федерального памятника на Невском, 56. Кассационная инстанция 26 февраля удовлетворила иск компании Евгения Пригожина, говорится на сайте арбитражного суда. Это позволит компании не платить за аренду более 5 лет.

Компания «Паритет», позже переименованная в «Магазин купцов Елисеевых», в 2010 году арендовала у города помещение на Невском площадью почти в 1 тысячу кв. м. В 2011 году она вложила в реставрацию 93 млн рублей и еще 22 млн — в приспособление для современного использования. Однако в зачете вложений в счет арендной платы, а это прописано в петербургском законе о расчете арендной платы, компании было отказано.

В 2013 году компания через суд добилась согласования проектно-сметной и подрядной документации, обосновывающей затраты, в управлении Минкульта по СЗФО. А 26 февраля суд обязал комитет по управлению городским имуществом учесть стоимость работ в счет арендной платы. «С учетом текущего уровня арендной платы арендатор сможет воспользоваться финансовыми результатами победы в споре в течение более чем 5 лет», – сообщили в компании «Качкин и партнеры», представлявшей интересы истца.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close