Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Поводом для массовой драки на Димитрова стала украденная невеста

830

Установлена предварительная причина массовой драки во Фрунзенском районе.

Как стало известно «Фонтанке», поводом для массовой драки между выходцами из Азербайджана в Купчино мог стать конфликт из-за несовпадения свадебных традиций у тех, кто только приехал из республики, и тех, кто уже обосновался в городе.

По предварительной информации, участники массовой драки, произошедшей накануне около 19.30 во Фрунзенском районе, на улице Димитрова, - уроженцы Шамхорского района Азербайджана. Часть из них уже продолжительное время живет в Петербурге, другие только приехали с родины. Причиной стало традиционное похищение невесты перед свадьбой, чем оказались недовольны родные девушки, уже привыкшие к другому укладу в России. Знакомые с обеих сторон в итоге сошлись у кафе «Чистые пруды».

По официальным данным ГУ МВД по Петербургу и области, в драке с обеих сторон участвовало 20 человек. При этом пятеро пострадавших в возрасте 26 - 55 лет был госпитализированы с колото-резаными и травматическими огнестрельными ранениями.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close