Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Компания-поручитель по долгам JFC подала иск о собственном банкротстве

477

Компания-поручитель по долгам JFC Владимира Кехмана - ЗАО "Карго Джей Эф Си" подала иск о собственном банкротстве. Ранее к компании, которая является поручителем по крупным займам фруктовой компании, были поданы иски на общую сумму 3,565 млрд рублей. Основные требования поступили от Сбербанка (3,1 млрд рублей), а также от Райффайзенбанка на сумму 317 и 147 млн рублей.

Напомним, с 20 февраля 2012 года "Группа Джей Эф Си", которая является операционной компанией группы JFC Владимира Кехмана, вступила в процедуру наблюдения. Причиной, согласно информации самой группы, явилась нестабильность международного рынка в 2011 году. Однако, по словам главы компании Владимира Кехмана, в ближайшие три месяца он сможет вывести структуру из тяжелейшего кризиса.

Группа JFC основана в 1994 году в Петербурге и является крупнейшим поставщиком фруктов на российский рынок. Компания имеет плантации в Эквадоре и Коста-Рике. "Карго Джей Эф Си" является транспортным подразделением компании.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close