В китайском городе Хэйхэ избиты двое российских туристов из Благовещенска - беременная женщина с мужем. Инцидент произошел в такси. Женщина-водитель потребовала за проезд больше, чем ей заплатили.
В результате гражданка КНР начала бить беременную россиянку ногами по животу, сообщает Дейта.Ру. Муж стал заступаться за жену, но тоже оказался избитым, поскольку китаянка позвала на помощь около десятка своих знакомых.
После этого россиян отвезли в полицейский участок, где у них отобрали паспорта. Их отпустили и вернули документы только когда они заплатили десять тысяч рублей. Дозвониться до представительства МИД РФ пострадавшим не удалось.
Избитые россияне уже вернулись в Благовещенск. В настоящее время беременная женщина находится на стационарном лечении в больнице. Пострадавшие написали жалобу в прокуратуру Амурской области.
Город Хэйхэ находится в 750 метрах от российского Благовещенска, расположенного на другом берегу Амура. По данным китайской погранслужбы, каждый день в этом регионе границу с КНР пересекает около трех тысяч граждан России.
В Китае снова совершено нападение на россиян
250
ПО ТЕМЕ
Лайк
Смех
Удивление
Гнев
Печаль
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter