Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Тендер на вторую сцену Мариинки объявлен, хотя проект Перро еще не утвержден

431

Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации (СЗД) объявила первый тендер на выполнение работ по проекту строительства второй сцены Мариинского театра.

Несмотря на то, что Главгосэкспертиза РФ еще не утвердила скандальный проект архитектора Доминика Перро, в СЗД собираются выбрать генподрядчика на выполнение общестроительных работ по устройству пионерного котлована, ограждению котлована, устройству опытных свай и испытания статической нагрузкой и сооружению опытной площадки для строительства нового здания второй сцены.

Как заявлено на официальном сайте СЗД, сроки работ – с сентября 2006 года по март 2007-го. Прием заявок продлится до 14 сентября.

Между тем, как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в Главгосэкспертизе, заказчик не имеет права приступать к работам до утверждения проекта. «В том, что они объявили конкурс, в принципе нет ничего криминального, - считает заместитель начальника Главгосэкспертизы РФ Юрий Мельников. - Заказчик может сэкономить время и выбрать генподрядчика заранее, однако начало фактических работ по закону допускается не ранее, чем проект будет согласован с нами».

Напомним, что Доминик Перро должен представить проект второй сцены на рассмотрение экспертов к 30 сентября. После этого начнется процесс согласования, который может растянуться на несколько месяцев. По прогнозам Юрия Мельникова, строительство второй сцены может начаться не ранее первого квартала следующего года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close