Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

ПАСЫНОК ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ОРГАНИЗАЦИИ УБИЙСТВА ОТЧИМА

875
ПоделитьсяПоделиться

Сотрудниками отдела по раскрытию умышленных убийств ОУР Калининского РУВД задержаны подозреваемые в организации и совершении убийства 44-летнего коммерческого директора ООО 'Севзапэкострой' Юрия Соколова.

Напомним, что тело Соколова с семью ножевыми ранениями было обнаружено 24 октября этого года около 22 часов во дворе дома 13 по Арсенальной набережной. Сам Соколов проживал неподалеку и каждый вечер выходил на прогулку. На теле убитого эксперты обнаружили несколько ножевых ран, в том числе четыре в верхней части спины, две - в области груди. По всей видимости, мужчине также был нанесен удар ножом по голове. По мнению сотрудников правоохранительных органов, нападение на Соколова не было связано с грабежом или разбоем, так как у него не были похищены ни два сотовых телефона, ни портмоне, находившиеся при нем. По факту убийства Соколова было возбуждено уголовное дело.

Неподалеку от места происшествия в тот же вечер, когда было обнаружено тело Соколова, сотрудниками милиции был задержан молодой человек, которого правоохранительные органы склонны были подозревать в нападении на Соколова - руки и одежда задержанного были запачканы кровью. Задержанный - 28-летний петербуржец, внештатный сотрудник милиции, пояснил, что направлялся к своему другу. У Финляндского вокзала он вышел из 'маршрутки' и зашел в ближайшую подворотню - в связи с естественной надобностью. Там, по его словам, он увидел лежащего на земле мужчину и решил посмотреть, что с ним. В это время он и испачкался в крови потерпевшего. В связи с отсутствием прямых доказательств вины молодой человек был отпущен.

Однако впоследствии 28-летний Андрей Богатырев был вновь задержан сотрудниками правоохранительных органов в качестве подозреваемого в совершении убийства Соколова. Кроме Богатырева в порядке статьи 91 УПК РФ задержаны 31-летний Александр Шарков (сотрудник 'Севзапэкостроя', пасынок убитого) и 34-летний петербуржец Дмитрий Шмиголь. Александр Шарков подозревается в том, что за определенную сумму предложил Дмитрию Шмиголю совершить убийство своего отчима. По данным правоохранительных органов, Шмиголь отказался сам убивать Соколова, но обещал подыскать человека, который сделает это.

Кроме того, Шмиголь подозревается в соучастии в убийстве, так как, по версии следствия, в момент убийства находился на месте преступления вместе с Богатыревым. По имеющимся данным, деньги за устранение Соколова - 1500 долларов - так и не были переданы исполнителю. Следствие по данному делу ведет прокуратура Калининского района. Мотивы преступления устанавливаются.

Светлана Тихомирова,

Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close