Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, южн

768мм

41%

Подробнее

Пробки

1/10

В кино покажут «Падение империи» о еще не случившейся гражданской войне в США. В главной роли — Кирстен Данст

7391
Фото: arnamedia.ru/
ПоделитьсяПоделиться

11 апреля на экраны выходит «Падение империи» — новый фильм режиссера и сценариста Алекса Гарленда. Гарленд известен как создатель «Пляжа», «Из машины», «Пекла», «Аннигиляции» и других фильмов, получивших популярность среди зрителей и критиков. Фильм выпустила студия А24, известная своими нестандартными проектами вроде «Все везде и сразу». Гарленд под эгидой А24 уже выпускал «Из машины» и «Род мужской».

Оригинальное название новой картины — «Гражданская война». По сюжету именно она разразилась в Соединенных Штатах Америки в недалеком будущем. Техас, Калифорния, Флорида и другие штаты объявили независимость и откололись от страны. Их военные силы штурмуют Вашингтон, Белый дом вот-вот падет. Группа журналистов пытается добраться до поля боя, чтобы взять последнее интервью у президента распадающейся страны. Но в пучине хаоса, где действует право сильного, а человеческая жизнь стоит куда меньше канистры бензина, — это сделать невероятно сложно. Подробности сюжета долгое время держались в тайне. Сам Гарленд сообщил, что его идея является научно-фантастической аллегории нынешней политической ситуации в Америке.

Главную роль журналистки, попавшей в эпицентр событий, в картине исполнила Кирстен Данст. Кроме неё, в фильме сыграли Джесси Племонс («Фарго», «Во все тяжкие»), Стивен Маккинли Хендерсон («Дюна»), Вагнер Моура («Нарко»), Кейли Спэни («Присцилла: Элвис и я») и другие актеры. Роль президента Соединенных Штатов исполнил Ник Офферман, известный зрителям по роли несгибаемого Рона Суонсона в сериале «Парки и зоны отдыха».

«Падение империи», на чье производство было потрачено 75 миллионов долларов, — на настоящий момент самая масштабная и дорогостоящая картина и в фильмографии компании А24, и у самого Алекса Гарленда. После этой работы, заявил он, на какое-то время он оставит работу режиссером, но продолжит писать сценарии.

16+

Матвей Пирогов

Фото: arnamedia.ru/

ЛАЙК8
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close