Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Cамая известная российская поэтесса — Вера Полозкова — презентует новую книгу, над которой работала семь лет

9594

26 февраля в прямом эфире «Инстаграма» «Буквоеда» поэтесса, актриса и певица Вера Полозкова представит новую книгу «Работа горя», над которой она трудилась более семи лет. (16+)

Фото: livebooks.ru/
ПоделитьсяПоделиться

В сборник вошло более сотни стихотворений о чувствах. Сама Полозкова говорит о ней так: «"Работа горя" — это книга, которая собиралась, копилась, нарастала семь лет подряд: тяжелых лет, прекрасных лет, в течение которых родилось трое моих детей, был заключен и рассыпался мой брак, скрежетала и лопалась по шву привычная картина мира, начинались войны между самыми дорогими мне странами, уходили из жизни мои друзья, люди вокруг меня являли чудеса душевной щедрости или выбирали предать все, что провозглашали и любили; когда все, что я знала о себе, все, каким я видела свое будущее, время несколько раз опрокинуло и вывернуло наизнанку».

Полозкова обнаруживает, насколько тесно в человеке переплетены состояния бессилия, горечи, любви, ярости, смирения, отчаяния, упоения настоящим. Именно из сочетания этих переживаний и состоит процесс взросления, полагает она.

Во время презентации поэтесса прочитает несколько стихотворений и ответит на вопросы зрителей. Презентация «Работы горя» начнется в 19:00 26 февраля. Подключиться можно будет в аккаунте «Буквоеда» в «Инстаграме» @bookvoedofficial.

Елена Васильева

Фото: livebooks.ru/

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close