Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: Локдаун в России вводить не планируется

21028

В России не планируется вводить всеобщий локдаун из-за коронавируса. Об этом заявил 17 декабря президент Владимир Путин по итогам ежегодной пресс-конференции.

«Не планируется, я вам сразу могу сказать, и необходимости такой нет. Если мы будем соблюдать правила и требования санитарных врачей, то никаких локдаунов нам не нужно», — сказал глава государства. При этом он отметил, что не считает критичным закрытие кафе и ресторанов.

Отвечая на вопрос, сколько, по его мнению, продлится пандемия, Путин сказал, что это будет зависеть от формирования популяционного иммунитета, а также от эффективности вакцины.

Усталость от пандемии нарастает, но ковид-диссидентство заканчивается после заражения, добавил Путин.

Ежегодно президент России дважды устраивает прямые эфиры: летом это прямая линия, где вопросы задают рядовые жители страны, а зимой — итоговая пресс-конференция. В 2020 году традиционный телемост с народом отменили, а сегодняшняя пресс-конференция включает элементы прямой линии: последние две недели Кремль собирал вопросы Путину от россиян.

Полную трансляцию с пресс-конференции читайте на сайте «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close