Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

В Минске за день до выборов гудят против Лукашенко. ОМОН проводит задержания

23510

В Минске вечером 8 августа проходит акция протеста. Как сообщает Tut.by, около 19.00 автомобилисты, проезжающие по проспекту Независимости, начали сигналить — это один из популярных в стране способов выразить несогласие с действующей властью.

Некоторые включают песню «Перемен» группы «Кино». Пешеходы с белыми браслетами на руках (символ протеста в Белоруссии) поддерживают водителей. Сотрудники ГАИ перекрыли дорогу в нескольких местах на самом проспекте Независимости и прилегающих улицах. ОМОНовцы задерживают участников акции и случайных прохожих.

9 августа в Белоруссии пройдут выборы президента. Досрочно на них проголосовала уже почти треть населения.

На пост президента претендуют действующий глава государства Александр Лукашенко, сопредседатель общественного движения «Говори правду» Андрей Дмитриев, бывший депутат нижней палаты парламента Анна Канопацкая, жена оппозиционного блогера Светлана Тихановская и председатель партии «Белорусская социал-демократическая Грамада» Сергей Черечень. Основным конкурентом считается Тихановская.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close