Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В масштабном пожаре на Книпович увидели умысел. Пострадали почти 20 охраняемых машин

5410

В Петербурге возбуждено дело после того, как в Невском районе горела цистерна из-под дизельного топлива. Огонь распространился на 400 квадратных метров, ущерб подсчитывают почти месяц.

Как стало известно «Фонтанке» 4 августа, накануне следствие квалифицировало июльский пожар на Книпович, 9, по статье 167 Уголовного кодекса об умышленном уничтожении или повреждении имущества, совершённом из хулиганских побуждений.

Огонь, разгоревшийся на охраняемой парковке на территории БЦ «Торгбыттранс», уничтожил восемь грузовиков, легковой автомобиль, два полуприцепа, автобус, трактор и микроавтобус. Обгорели ещё три автомобиля, в том числе «Хаммер». Жертв среди людей нет.

Установлено, что пожар начался с пустой автоцистерны из-под дизельного топлива объёмом в 12 кубических метров. Причину полицейские рассчитывали увидеть на камерах, но выяснилось, что система видеонаблюдения на охраняемой территории вышла из строя.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close