перейти к публикации
283 комментария к публикации

Повстанцы в Сирии рассказывают о свидетельствах преступлений режима Асада

11 декабря 2024, 10:10
Гость
Гость
30 декабря 2024, 10:52
Жаль, что у нас в стране доходят до суда убийцы, истязатели детей и животных! А ведь надо бы, как в Сирии!👏👏👏👍🤝🙂
Гость
18 декабря 2024, 14:00
а ничего, что всё это напоминает цветные революции по всему миру?
Гость
18 декабря 2024, 13:14
Тоже мне, бином Ньютона! На Ближнем Востоке других руководителей нет, у всех менталитет на уровне Средневековья. Коррупция, пытки, подземные тюрьмы есть у всех.
drakkar6019

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2024, 12:31
Пропала страна...Как Ливия , Ирак, так и там порядка не будет ! Восток всегда держался на диктаторах. Нет диктатора - исчезает страна !
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2024, 21:13
За массовый геноцид среди мирного населения, за хищения государственных средств, за незаконную узурпацию власти, асад должен понести наказание. Предлагаю отдать его вместе с семейкой бывшим узникам его режима
Гость
13 декабря 2024, 20:02
Хорошо, что у нашего Хафиза нет Башара. Хотя если Хафизихи за кого надо повыходят замуж, это может быть жесть покруче Сирии.
Гость
13 декабря 2024, 05:13
Вранье и провокация.
AEG1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2024, 12:39
"Другой освобожденной, Таль аль-Маллухи, на момент ареста было 19 лет. В 2009 году ее схватили за публикацию в блоге о коррупции в стране." Это точно про Сирию? Если убрать имя и информацию, что она освобождена, то как-то очень смахивает на какую-то другую страну (догадайтесь с первой попытки).
Servis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 15:14
А чего тут гадать. Откройте подписку любой оппозиционной газеты в западной Европе или США. Ну хотя бы начиная с 1946 года. Весь набор стран НАТО. Кого их пытливых журналистов посадили за наркотики, кого за торговлю оружием, а большинство просто погибло при невыясненных обстоятельствах. А вот врать там можно спокойно и сколько угодно. На любую тему. Это только в России все еще за вранье могут наказать
Скрепоразгибатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2024, 08:34
12 декабря 2024, 15:14
А чего тут гадать. Откройте подписку любой оппозиционной газеты в западной Европе или США. Ну хотя бы начиная с 1946 года. Весь набор стран НАТО. Кого их пытливых журналистов посадили за наркотики, кого за торговлю оружием, а большинство просто погибло при невыясненных обстоятельствах. А вот врать там можно спокойно и сколько угодно. На любую тему. Это только в России все еще за вранье могут наказать
В России именно вранье является основой «федеральных СМИ».
VKuser7795409

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 12:35
А теперь еще мир узнаёт, как в Сирии вырезают национальные и религиозные меньшинства. Но это же не новое.
Гость
12 декабря 2024, 12:33
"а в пустых кофрах, валяющихся на полу, было оружие" и так везде по тексту. Статью просто скомпилировали с различных англоязычных источников, что и задало тон статьи.
german_5e4d02dc5a4f9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 11:54
Так, а что все таки американцы делали и делают в Сирии, а? Львов для скармливания поставляли? Сейчас будут писать любую чушь, про "кровавый режим Асада, пытошные и львов" как впрочем и до этого европейские и американские издания разгоняли - настолько он был костью в горле и препятствием в трафике нефти и газа из Катара. Любой, кто пытался строить независимую политику, и занимал выгодное геоэкономическое положение, внезапно становился "диктатором" и "пожирателем детей". Ирак и Ливия тому пример. А "повстанцы", у которых из ниоткуда, из тумбочки, и оружие, и техника, и организация, и обученные люди, прям плюшевые и мирные. Всем раздают хлеб и цветы. Или все таки без суда и следствия вешают подъемными кранами и расстреливают, тех, кто по их мнению, не в те мечети ходит. Кстати, в России в 17-м тоже из тюрем всех выпустили... в том числе и уголовников.
Гость
12 декабря 2024, 10:45
Как то без огонька. А где белые каски, зорин, зоман и виэкс? Не про лифчики лучше получается.
Policeman78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 21:31
Ну тут то же не всё так однозначно.. нужно отнестись с пониманием... очевидно что этому всему ужасу есть какое то объяснение..
Гость
11 декабря 2024, 21:05
асе это происки США и евреев. Сейчас договорятся до того, что Асад на завтрак ел человечину..
Скрепоразгибатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2024, 08:32
В самом деле,придумали тюрьмы какие-то…
Гость
11 декабря 2024, 20:32
Арестовать и на каторгу!!!!
Гость
11 декабря 2024, 21:07
Гость, научи в начале жену щи варить.
Гость
11 декабря 2024, 19:57
Лихо, вчера терористы а сегодня повстанцы
Гость
11 декабря 2024, 19:13
Вечно крышуем каких-то слабаков жадных .
Гость
11 декабря 2024, 17:15
Зеленского такое же будущее ждёт. И, главное, что все будут счастливы.
Скрепоразгибатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2024, 08:31
Такое будущее ждёт лахтинских уб люд ков.
Гость
11 декабря 2024, 16:13
Путина и его ближнее окружение тоже такое же ждёт или как двоюродного брата Асада
Гость
11 декабря 2024, 17:12
У Асада яо не было.
Гость
11 декабря 2024, 16:05
Украинские тюрьмы - курорт?
Гость
11 декабря 2024, 16:04
А кто видел квартиру Зеленского?Наверное, покруче моей будет. Надо срочно его раскулачить.
Гость
11 декабря 2024, 16:01
Ципсошники стали ещё более примитивными, чем год назад.
Гость
11 декабря 2024, 16:57
Кто там визжал по 57 постов в час?
Гость
11 декабря 2024, 15:58
гардиан не так пишется
Гость
11 декабря 2024, 15:33
Каких же нелюдей набрали в лахту! Которые, после показа этих тюрем, еще что-то блеют в защиту диктатора и его покровителя.
Гость
11 декабря 2024, 15:59
Что такое Лахта?
alefparent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 16:52
Гость
11 декабря 2024, 15:59
Что такое Лахта?
Лахта, это пригород С-Петербурга. Местечко такое, еще есть Лахтинский разлив.
Гость
11 декабря 2024, 21:11
Гость, тебе еще не то покажут. Доверчивый ты человек. Ты сначала разбились в своем доме а уж потом лезь в другие страны.
Гость
11 декабря 2024, 15:30
Давши слово, держись, а не давши, крепись. Мы не будем отказываться от своих обещаний-это против принципов.
Гость
11 декабря 2024, 15:28
Вот про СМИ верно, сколько нем не вои, всё верим...
K0nstantin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 15:23
Интересные факты в статье изложены, но из них не следует, что ответственность за всё найденное несёт лично Асад. В том числе за заключённых, которые попали в тюрьмы до начала его правления и т.д. Пока ничего особенно страшного не наблюдается (особенно по сравнению с тем, что творят те, кто сейчас захватил власть в Сирии). Т.ч. статья конечно познавательная в контексте того что там вообще происходит, но никак не объясняет кто и как будет нести ответственность и будет ли вообще какое-либо независимое расследование или всё продолжится как есть но с новыми действующими лицами (да и без наших военных баз скорее всего).
Гость
11 декабря 2024, 15:22
В Геленджике дворец покруче будет, кхе-кхе.
Гость
11 декабря 2024, 15:18
Они все в своём мире живут - кто головы рубит, удивляется тюрьмам и наоборот...
Гость
11 декабря 2024, 14:57
Как же хромосомные удивятся, когда по зомбоящику увидят шубохранилище и домик для уточки
Гость
11 декабря 2024, 22:11
А у меня есть домик для ежиков, домик для котиков и погреб с консервацией)
282321602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2024, 18:06
Гость
11 декабря 2024, 22:11
А у меня есть домик для ежиков, домик для котиков и погреб с консервацией)
Ну,тогда,Вы можете баллотироваться на хорошую выборную должность,чтобы сделать жизнь ёжиков,и котиков ещё более достойной.
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 14:56
И это при том, что диктатор не самой богатой страны был. Что же будет по итогу у гэостратега, когда его час придет уезжать в КНДР
Гость
12 декабря 2024, 03:39
Chekist, ты что две жизни решил прожить. Не получиться.
Гость
12 декабря 2024, 09:30
Гость
12 декабря 2024, 03:39
Chekist, ты что две жизни решил прожить. Не получиться.
Так не он, а твой геостратег.
Гость
11 декабря 2024, 14:49
мда ... предствляю, что мы узнаем про одиозного лидера из одной рэспублики России. даже вообразить трудно. но уже кушают на золоте и из золотой посуды
Гость
11 декабря 2024, 14:48
У галкина с бабой аллой тоже есть бомбоубежища с биде и бильярдом. Но поскромнее, чем у асада. А у макаревича и его пожилой жены нет личного бункера, хотя в России у макаревича 75 объектов недвижки!
Гость
11 декабря 2024, 15:05
А тебе то что до них?Завидно?
Скрепоразгибатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2024, 08:28
Чо то ,лахта,вы совсем без креатива работаете.Ну примитивно же.
Гость
11 декабря 2024, 14:44
Кстати, в контексте сирийских событий — вот ровно то же самое, что сейчас джихадисты делают в Сирии, украинские боевики бы сделали на территориях ЛНР и ДНР после своего готовящегося наступления, если бы Россия не начала СВО. Но страшную катастрофу удалось предотвратить, а впереди уже маячат границы Днепропетровской области. Работы предстоит еще много, ибо освобождение Донбасса — это и цель, и принцип, и дело чести и физического выживания русского народа.
Гость
11 декабря 2024, 16:56
Бы бы бы да если бы
Гость
11 декабря 2024, 17:22
А как же демилитаризация и денацификация Украины? Уже не цель?
VkUser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 22:29
Таблетку прими
Гость
11 декабря 2024, 14:38
Это был тяжёлый год, Был он тяжелей, чем тот, Неожиданно нам всем, Много он принёс проблем....
Гость
11 декабря 2024, 15:58
Гость, следующий будет ещё более тяжёлый.
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 декабря 2024, 14:32
Спасибо Венерочка.Все было очень интересно
Гость
11 декабря 2024, 14:30
Роскошь то где?
Гость
11 декабря 2024, 14:20
Всё идёт по плану………, по моему плану!
Гость
11 декабря 2024, 14:19
А некоторым только монастырь Сиднайя показали? Информацию всегда надо получать от прямых свидетелей: и желательно тех, кто плясал примерно на 20 сирийских свадьбах, плакал как минимум на 10 похоронах. Тем скажут правду.
Гость
11 декабря 2024, 13:49
А вот если подобное произойдёт не в Гондурасе, тот как поступят с подельниками…
Гость
11 декабря 2024, 13:46
Жил был нормальный образованный человек и президент, но недружественные действия недругов его предшественника разбудили в нём зверя…
Скрепоразгибатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2024, 08:26
Эх,жил бы сейчас себе спокойно в Лондоне,работах бы себе офтальмологом без особых забот…
Гость
11 декабря 2024, 13:40
Где сосущая у коня машка?
Гость
11 декабря 2024, 13:31
чего про массовые казни, которые там третий день идут, не пишете?
Гость
11 декабря 2024, 13:56
А давайте рассмотрим ЕЩЕ и Экономическую составляющую Дискуссии и Глобальной---Сирийской проблемы....Возникает закономерный вопрос --А КТО КОНКРЕТНО-- нам ответит--за ЗРЯ--вПУСТУЮ потраченные ДЕСЯТКИ из Гос бюджета--МИЛлИАРДОВ-- ? потраченных ЗРЯ --за эти 24 ГОДА правления Б Асада? ЧТО нам--России ТАМ надо было искать...Огромные--НАРОДНЫЕ деньги тратились на оснащение хваленых Вооруженных Сил С А Р --на оборудование и содержание-- 2 наших БАЗ на территории С А Республики --Военно--морской и Военно--воздушной......А нам --простым россиянам ЭТО НАДО?--А Сколько стоили Бомбардировки опорных НАСЕЛЕННЫХ пунктов так наз Сирийской Оппозиции?-...-МНЕ --лично--эти экскурсии сирийцев по Резиденциям отца и сына Асадов правивших долгих 50 лет--сильно напоминают многочисленные экскурсии по загородной резиденции--бежавшего --сами знаете--КУДА Януковича в пригороде Киева ....НЕужели Асадам и их покровителям НЕвозможно было Сделать выводы ?? Вот теперь МНОГИЕ на Турцию и Эрдогана кивают -а.
Гость
11 декабря 2024, 13:25
Горькая правда такова - сейчас джихадисты и исламисты не смотря на своё обещание не трогать бывших солдат армии Асада, бывших чиновников, полицейских и курдов их отлавливают казнят их прямо на глазах жён и матерей. Видео есть такие. Джихадисты даже ввели награды для тех кто им подскажет где скрываются бывшие солдаты, полицейские, чиновники Асада и курды. На улицах захваченных городов "вооруженными повстанцами" всё чаще мелькают чёрные флаги игиловцев. Турция уже обвинила США, что их ЦРУ финансирует игиловцев в Сирии, "Свободную армию Сирии" и "Сирийскими демократическими силами" - Пентагон. При этом сама Турция финансирует джихадистов ХТШ вместе с французскими джихадистами и так называемую "Сирийскую национальную армию".
Гость
11 декабря 2024, 13:39
Divide et impera
Гость
11 декабря 2024, 13:17
А зачем в заголовке слово "роскошь", если роскошь в заметке не продемонстрирована и не описана? И два из трёх разделов даже по названиям являются пересказами слухов?
Гость
11 декабря 2024, 13:13
Мир узнал? Да мир и раньше знал, кто хотел видеть и знать. Ну, может, без деталей. А кто не хотел видеть и знать, тот закрывал глаза, смотрел сквозь пальцы и вообще не замечал. Потому что не хотел, потому что так было и удобнее, и выгоднее.
Гость
11 декабря 2024, 13:02
Если кому интересно, что в Сирии происходит в сети выложены интервью Вольфовича, где он доходчиво объясняет что было, что будет и чем сердце успокоится. У него кстати высшее образование было как раз по Ближнему Востоку. Интересно его пересмотреть сейчас, все что он пророчил сбывается.
Гость
12 декабря 2024, 11:01
Сын юриста столько наболтал за свою долгую карьеру что что то обязательно сбывается.
Гость
11 декабря 2024, 12:46
Зато тюрьма в Гуантанамо - настоящий курорт.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 13:43
сидело? поздравляю.
Скрепоразгибатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2024, 08:23
Там не растворяли людей в кислоте и не сидели по 40 лет.
Гость
11 декабря 2024, 12:43
Все диктаторы одинаковые. Поменять Имя в статье и будет про бумажного Гаранта в ближайшем будущем.
sysh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 12:42
Что нового мир узнает о правлении ххххххххх хххххх, когда оно рухнет. Тут добавить нечего.
Гость
11 декабря 2024, 12:54
sysh, да ничего не узнает. Придёт экземпляр номер 2, за которого проголосуют 95%. Причём, произойдёт это после какого нибудь страшного происшествия, организаторов которого этот номер 2 пообещает яростно мочить (не в сортире, конечно, а ещё где).
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 декабря 2024, 13:42
Гость
11 декабря 2024, 12:54
sysh, да ничего не узнает. Придёт экземпляр номер 2, за которого проголосуют 95%. Причём, произойдёт это после какого нибудь страшного происшествия, организаторов которого этот номер 2 пообещает яростно мочить (не в сортире, конечно, а ещё где).
а п ипл послушно схавает. ведь основная скрепа самоголучшеговмире сов кового воспитания - именно послушание и умение ходить строем
Гость