Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Роспотребнадзор: В России популяционный иммунитет к коронавирусу есть у 26% населения

13450

На заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса глава Роспотребнадзора рассказала о ситуации в стране.

«Уровень популяционного иммунитета в стране составляет порядка 26%. Очевидно, что максимальные цифры — по крупным городам», — заявила 15 июля глава федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова в эфире телеканала «Россия 24».

Она отметила, что максимальные показатели коллективного иммунитета наблюдаются у детей до 6 лет (до 42% от всех обследованных) и от 7 до 13 лет (до 38%). Попова отметила, что это «внушает оптимизм».

По ее словам, власти ввели ограничения на этапе подъема, не дожидаясь активного роста заболевших. России удалось «срезать пик эпидемии», и показатель заболеваемости на пике был одним из самых низких в мире. Также Попова подчеркнула, что РФ остается лидером по тестированию на COVID-19, а охват не снижается.

С начала пандемии в стране было выявлено уже 746 369 заболевших коронавирусом. Результаты первого этапа исследования Европейского университета показали, что около 8% петербуржцев являются носителями антител к коронавирусу. «Инвитро» нашла антитела к COVID-19 у почти 20% горожан, которые сами обратились в службу для сдачи теста.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close