Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Москвичи поехали. После снятия большинства ограничений загрузка петербургских отелей превысила 20%

10028

В Петербурге после снятия части коронавирусных ограничений выросла загрузка отелей, сообщает РБК 7 июля со ссылкой на данные консалтинговых компаний JLL и CBRE.

По информации JLL, заполняемость гостиниц составила 15–25%, в CBRE этот показатель оценивают в 20%. Это в разы меньше, чем в июне 2019 года (тогда в первый месяц лета в Петербурге было забронировано 85% номеров), но все же куда больше, чем в период самоизоляции. Так, в апреле и мае в гостиницах, по оценкам консультантов, было занято только 2% и 4% номеров соответственно.

По данным системы аналитики Hotel Advisors, средняя цена номера в несетевых отелях в июне составляла 3000 рублей за ночь. Загрузка же после выходных 12–14 июня медленными темпами начала двигаться вверх, достигнув 30% к выходным 27–28 июня.

Ранее участники рынка рассказывали «Фонтанке», что действительно видят повышение спроса. В основном в отелях Северной столицы останавливаются москвичи, которые приезжают на выходные сменить обстановку. Но полноценными туристами их пока назвать сложно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close