Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Недовольных масочно-перчаточным режимом в Петербурге больше, чем в Москве. Правила соблюдают лишь 67 % горожан

16005

Недовольных масочно-перчаточным режимом в Петербурге больше, чем в Москве: его поддерживают лишь 44 % петербуржцев против 51 % жителей столицы. Об этом 20 мая со ссылкой на собственное исследование сообщает сервис по поиску работы Superjob.

Как показали результаты опроса, который проводился среди 1600 респондентов, жителей, выполняющих решение властей, в Москве также больше, чем в Петербурге: 72 % и 67 % соответственно. При этом петербуржцы были бы более благосклонны к тому, чтобы носить в общественных местах только маски, — из них такую меру одобряет 21 % опрошенных против 17 % москвичей.

При этом женщины более дисциплинированны и лояльны к решению властей. 74 % процента петербурженок сообщили, что придерживаются масочно-перчаточного режима, хотя лишь половина из них его одобряет. Среди мужчин маску и перчатки в Петербурге носит каждый шестой, и лишь каждый четвертый лоялен к новым правилам.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close