Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Нефть марки Brent продолжает падение. К утру 22 апреля до значений 1999 года

31967

Стоимость нефти марки Brent с поставкой в июне упала ниже 16 долларов за баррель, до уровня декабря 1999 года. Об этом в среду пишет «Коммерсант».

На бирже в Лондоне ICE на 7:35 мск, баррель нефти снизился до 16,1 долларов впервые с 11 декабря 1999 года, в моменте стоимость составляла - 15,99. Июньские фьючерсы на нефть WTI составляют 10,49 долларов за баррель.

Brent падает не одна. 20 апреля, в условиях пониженного спроса на углеводороды из-за ограничительных мер по коронавирусу COVID-19 майские фьючерсы нефти марки WTI упали с 18 долларов за баррель до отрицательных значений. В ходе торгов ее стоимость достигала минус 40,32долларов за баррель — абсолютного исторического минимума.

При этом эксперты, в том числе и министр энергетики России Александр Новак призвал не драматизировать ситуацию, так как сейчас рынок находится в крайне волатильном состоянии.

Пандемия COVID-19 с принятыми многими странами мерами ограничительного характера спровоцировала рекордное падение цен на нефть из-за падения спроса на сырье. На цену черного золота повлиял срыв соглашения ОПЕК+. Сделку удалось заключить лишь в середине месяца, что помогло временно стабилизировать ситуацию на рынке, однако затем цены вновь начали падать.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close