Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Право, а не пожизненная должность». Лидер фракции «Единая Россия» Неверов объяснил поправку Терешковой

17172

Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме перед голосованием в третьем чтении за президентские поправки к Конституции заявил, что нашумевшая поправка Валентины Терешковой про «обнуление» президентских сроков для Владимира Путина не станет «пожизненной должностью».

«Да, поправка даёт право действующему президенту право выдвигать свою кандидатуру на следующих президентских выборах. Право, а не пожизненную должность. Мы видим, что происходит в мире. Как много решается конкретным президентом. Эти поправки на многие десятилетия вперёд. Призываю все фракции поддержать изменения в третьем чтении», — сказал Неверов с трибуны Госдумы 11 марта. Трансляция идёт на сайте Госдумы.

ПоделитьсяПоделиться

Во вторник, 10 марта, во время второго чтения президентского законопроекта депутат Валентина Терешкова предложила поправку, которая позволит президенту Путину после изменения Конституции заново идти на «первый президентский срок». После выступления в Госдуме Владимира Путина лично депутаты поправку поддержали.

Депутаты от КПРФ критикуют коллег из «Единой России». После вчерашней идеи депутата Карелина о досрочных парламентских выборах ему напомнили про события 1993 года. Сегодня Геннадий Зюганов заявил, что партия власти «провоцирует Майдан».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close