Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На время борьбы с коронавирусом Tesla в Китае отменила плату за зарядку на Supercharger

2054

Компания Tesla объявила, что на время борьбы с эпидемией коронавируса все владельцы американских электромобилей в Китае могут пользоваться зарядными станциями Supercharger бесплатно. Это сделано для того, чтобы люди могли легче эвакуироваться из опасных районов и вывезти свои родственников.

Все владельцы Tesla автоматически получили такие сообщения от представительства компании в Китае прямо на экраны своих электромобилей, пишет Teslarati. «Мы надеемся, что наш скромный вклад позволит вам легче пережить этот период», – говорится в сообщении. Вместе с тем Tesla оставляет за собой право в любой момент изменить свое решение. Сейчас в Китае тысячи владельцев «Тесл»: эта марка стала особенно популярна после открытия завода Gigafactory 3 около Шанхая.

Tesla не первый раз делает подобные жесты с целью помочь людям, попавшим в беду. Так, в августе прошлого года все зарядные станции компании во Флориде тоже работали бесплатно, чтобы люди смогли быстрее эвакуироваться в преддверии урагана «Дориан». Тогда же все «Теслы» во Флориде автоматически получили специальное обновление программного обеспечения, которое увеличило пробег на одном зарядке батареи. Так же компания поступала и во время пожаров в Калифорнии.

Эпидемия коронавируса в Китае уже унесла более ста жизней, на данный момент число заболевших превышает 4,5 тысячи человек. Власти Китая изолируют города и районы, чтобы не допустить распространения вируса, в частности дороги перекрывают земляными баррикадами. Однако люди находят способы официально или неофициально покинуть районы распространения эпидемии, не дожидаясь полного запрета на передвижение.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close