Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

4/10

Фото: Ухань засыпают землей. Зараженный китайский город закрывают от внешнего мира

14893
Скриншот с сайта twitter.com / @manishkumar457
Скриншот с сайта twitter.com / @manishkumar457
ПоделитьсяПоделиться

Зловещие кадры появились из китайского Уханя, ставшего эпицентром нового коронавируса. На снимках подъезды к и так закрытому городу засыпают землей. Почву на автодороги выгружают самосвалами. 

А где-то в ход идут бетонные блоки. 

Впрочем, искусственные преграды появляются не только непосредственно возле Уханя, но и в других населенных пунктах центральной провинции  Хубэй, где находится этот город. 

Также с завтрашнего дня будет заблокирован город Шаньтоу, провинция Гуандун. Туда не пустят наземные транспортные средства, водный транспорт, за исключением тех, которые имеют экстренные и специальные миссии, передает портал Globaltimes.cn.

Тем временем в Гонконге устроили протесты из-за закрытия вокзала West Kowloon из-за вспышки коронавируса. В соцсетях можно увидеть кадры с задержанием активистов. 

Сегодня в Ухань доставили 3,16 миллиона масок из Манилы – в то время, когда город остро нуждается в медикаментах. 

Как живется сейчас в Ухане, читайте в материале «Фонтанки».

Вспышка коронавируса началась в китайском Ухане в декабре 2019 года. Число заболевших во всем мире достигло к утру 26 января 1 975 человек (таким образом, 688 новых случаев за сутки), сообщается о 56 жертвах. Кроме КНР случаи заболевания также обнаружили в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Малайзии, Непале, Франции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close