Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Рейсы из Китая в Петербург не будут отменяться из-за угрозы распространения коронавируса

2588

Расписание аэропорта Пулково не изменилось из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили «Фонтанке» в управляющей компании «Воздушные ворота Северной столицы» 24 января.

«Все авиакомпании, которые заявлены в осенне-зимнем сезоне, летают согласно заявленному расписанию», – подчеркнула представитель оператора. В ВВСС также отметили, что регулярных рейсов в Ухань, где произошла вспышка инфекции, из Пулково сейчас нет. Чартерные рейсы, которые были в октябре прошлого года, не выполняются.

Ранее китайская авиакомпания China Southern Airlines уведомила о приостановке прямых рейсов в Москву из Уханя.

Из Пулково в настоящее время выполняются рейсы в Пекин (Hainan Airlines) и Чэнду (Sichuan Airlines).

Число погибших от коронавируса 2019-nCoV, который был выявлен в начале января в Ухане, к пятнице достигло 26 человек. Последний случай летального исхода зафиксирован в провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией. Всего на карантин закрыты уже 12 китайских городов. Официальное число заражённых к 24 января составило 830 человек. 177 из них находятся в тяжелом состоянии. Ещё несколько заражённых были выявлены в Гонконге, на Тайване, в Таиланде, Вьетнаме, Японии, Южной Корее, Сингапуре и США.

В Петербурге подозрение на коронавирус у двоих пациентов Боткинской больницы не подтвердилось. Еще одна китаянка остается под подозрением, хотя предварительно ей тоже поставили другой диагноз — грипп А.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close