Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Жителям Уханя запретили покидать город из-за смертельного коронавируса

1650

Власти Китая с 23 января ввели временный запрет для жителей 11-миллионного Уханя, административного центра провинции Хубэй, покидать город из-за вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV.

"Власти приостанавливают работу автобусов и метро в городе, рейсы из вокзалов и аэропортов прекращаются с 10.00 (05.00 мск) четверга на фоне роста эпидемии коронавируса", – сообщила местная газета Global Times в Twitter.

"С 10:00 (по местному времени, 05:00 мск) 23 января работа общественного транспорта города Ухань, метро, паромов и рейсов дальнего следования временно приостанавливается. Без особых причин жителям не следует покидать город. Исходящие рейсы из аэропорта и вокзалов временно закрыты. О времени их восстановления будет сообщено дополнительно", – говорится в заявлении специального экстренного штаба по борьбе с распространением пневмонии, которое цитирует центральное телевидение Китая. Там же говорится об указании властей жителям города повсеместно носить защитные медицинские маски для предотвращения распространения вируса.

Как сообщила в среду вечером газета "Жэньминь жибао", число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, в Китае увеличилось до 473 человек.

Напомним, 22 января из аэропорта Пулково были госпитализированы два пассажира, прилетевшие из Китая с подозрением на опасную инфекцию. У оного из них диагноз уже не подтвердился – это оказалась обычная ОРВИ.

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде, случаи с подозрением на заражения выявлены в Сингапуре, Гонконге и Австралии. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close