Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербургский ветеран попросил Путина снять ограничения на президентский срок. Он поблагодарил и отказался

2969

Президент Владимир Путин прокомментировал предложение снять ограничения на срок президентства в России. Его сделал 18 января один из ветеранов, с которыми глава государства встречался в Музее блокады.

«Нам, старшему поколению, хотелось бы, чтобы в этой статье продолжительность трудовой деятельности по руководству страной президента не ограничивалась конкретными сроками, – обратился к главе государства один из награжденных юбилейной медалью ветеранов. – Чтобы наш народ потом решал, продлить работу президента или освободить его, поблагодарив за сделанное».

Владимир Путин поблагодарил за это предложение и сказал, что расценивает его как оценку своей работы. «В то же время тревожно было бы вернуться в ситуацию середины 80 годов, когда руководители государства один за одним до конца своих дней оставались у власти, и уходили из этой власти, не обеспечивая условия для трансформации власти», – сказал Путин.  

Напомним, на этой неделе Владимир Путин предложил ряд конституционных реформ. В частности, он предложил убрать слово «подряд» из той статьи основного документа страны, которая запрещает одному лицу выполнять функции президента два срока подряд.


 

Президент РФ Владимир Путин 18 января принимает участие в мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, в Петербурге и Ленинградской области. Он возложил цветы к памятнику «Рубежный камень» на Невском пятачке, где сражался и был ранен его отец, затем на Пискарёвском кладбище – к монументу «Мать-Родина» и к братской могиле, где похоронен его брат, погибший в осаждённом городе. В «Севкабеле» глава страны посетил трёхмерную панораму «Память говорит. Дорога через войну».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close