Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Женщина, впавшая в кому после ДТП, через несколько минут погибла в другой аварии – в перевёрнутой скорой

5105

Пять человек пострадали и один погиб в результате ДТП с каретой скорой помощи в Омске. Скончалась пациентка, которую везли в больницу после другой серьёзной аварии.

ПоделитьсяПоделиться

По информации областного ГУ МВД, сообщение о ДТП на пересечении улиц Ленина и Масленникова, у Ленинградского моста, поступило в дежурную часть ГИБДД 9 января в 00:06. По предварительной информации, 24-летний мужчина на «Ниссане Тииде» столкнулся с «Луидором» – по данным очевидцев и СМИ, машиной скорой помощи. Пассажирка «Луидора» скончалась на месте, три человека были госпитализированы.

Погибшей пациентке было около 40 лет, пишет «Вечерний Омск». Документов при ней не было, поэтому личность сразу установить не удалось. Она находилась в коме и на искусственной вентиляции лёгких. Тяжёлые повреждения она получила за несколько минут до этого ДТП в другой аварии: в 23:18 на улице Кирова 40-летний водитель ВАЗ-21140 не пропустил «Ладу Гранту» и отлетел в стоящую «Шкоду Рапид». Единственной пострадавшей была пассажирка ВАЗа, то самая женщина.

ПоделитьсяПоделиться

По информации издания, скорая с пострадавшей женщиной выехала на перекрёсток у въезда на мост на красный сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками и сиреной.

«Почувствовали удар в заднее колесо, машина упала набок. Пострадали все члены бригады, а пациентка погибла. Она ехала уже в крайне тяжёлом состоянии, и повторная авария спровоцировала летальный исход. Машина довольно долго лежала на боку, все двери машины заблокировались», – рассказал NGS55.RU главный врач станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов. По его словам, людям пришлось выбираться из салона через люк в потолке.

Обоим водителям помощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались. В больницу доставили всех членов бригады скорой помощи – врача и двух фельдшеров. Один фельдшер получил черепно-мозговую травму, его отправили в нейрохирургическое отделение. «Механизм травмы у него серьёзный. Первая информация, которая поступила, была, что фельдшер лежит и не шевелится. Но обошлось — оказалось, что он был без сознания. Сейчас он нуждается в лечении», — пояснил Стуканов. Врача и второго фельдшера направили на амбулаторное лечение.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close