Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

31 декабря теперь выходной в Ленобласти. В Петербурге пока думают

6232

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 31 декабря выходным днем. Правда, за него придется отработать в субботу, 28 декабря.

«Я принял решение субботу объявить рабочим днем для того, чтобы большинство семей ленинградцев успели подготовиться к Новому году и дать возможность всем жителям региона спокойно собраться дома и встретить праздник», – цитирует 10 декабря Дрозденко 47news. 

В комитете по труду и занятости Смольного «Фонтанке» объяснили, что на уровне региона нельзя объявить 31 декабря выходным. Такие решения глава региона может принимать только в адрес своих подчиненных — бюджетников. Редакция адресовала вопрос относительно Петербурга администрации губернатора, откуда обещали предоставить комментарий позднее.

Ранее о выходном 31 декабря объявили в Томской, Кировской, Псковской областях, в Крыму, Ставропольском крае и в Карачаево-Черкесии. 

Согласно утвержденному календарю праздников на 2020-й, россияне будут отдыхать в следующем году с 1 по 8 января (Новый год); с 22 по 24 февраля (День защитника Отечества); с 7 по 9 марта (Международный женский день); с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая (длинные «майские» каникулы), а также с 12 по 14 июня (День России) и 4 ноября (День народного единства).


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close