Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Крупнейшая кража ценностей в послевоенной истории». Украшения на миллиард евро вынесли из сокровищницы саксонских королей

1471

Сокровищница саксонских королей «Зеленый свод» в Дрездене оказалась разграблена. Полиция Германии начала спецоперацию, чтобы поймать злоумышленников.

«Из государственной коллекции произведений искусства, по предварительной информации, похищены антикварные украшения стоимостью около одного миллиарда евро. <...> На месте преступления работает группа следователей, а преступники в бегах», – сообщает 25 ноября издание Bild со ссылкой на немецкую полицию.

По версии следователей, в пять утра злоумышленники обесточили питание в замке, после чего проникли внутрь. Группа грабителей брала только украшения, бриллианты и драгоценные камни. Громоздкие предметы, такие, как вазы или картины, оставались на месте.

Стоимость украденного, по оценкам полиции, может составлять один миллиард евро. «Это крупнейшая кража произведений искусства в послевоенной истории», – сообщают журналисты.

Премьер-министр Саксонии Майкл Кречмер в своем заявлении отметил, что ограблению подвергся не только «Зеленый свод», но и жители региона.

Напомним, что в сокровищнице саксонских королей, которая расположена в Дрезденском замке, хранилось почти 4 тысячи предметов искусства

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close