Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

2/10

Александра Кержакова остановили сотрудники ГИБДД. После того, как он отсчитал 70 тысяч, его отпустили

1682

Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков был замечен днем 19 сентября в компании сотрудников ГИБДД. Его остановили, но после непродолжительной беседы отпустили. Цена вопроса составила 70 тысяч рублей.

Как стало известно «Фонтанке», на черный Lexus GX460 Кержакова с легендарным числом «11» в госномере внимание обратили полицейские, дежурившие недалеко от Финляндского вокзала. Спортсмену махнули жезлом, он припарковался и вышел из машины.

Содержание диалога доподлинно неизвестно, но в скором времени Кержаков вернулся в машину и уехал. На месте своей вынужденной парковки он оставил, как сообщили «Фонтанке» осведомленные лица, «70 тысяч или около того».

Щедрость Александра, скорее всего, объясняется присутствием рядом с машиной ГИБДД еще одного служебного автомобиля — судебных приставов Петербурга. Их база должников интегрирована с системой «Поток-Д», которая сканирует автомобильный поток и вычленяет машины, принадлежащие клиентам приставов. В банке данных исполнительных производств за Кержаковым числится одно производство — на сумму 72 тысячи 300 рублей. Возможно, это остаток алиментного долга перед бывшей женой Миланой Тюльпановой

Наиболее заметной звездой «Зенита» на алиментном небосводе в настоящее время является бывший полузащитник и нынешний тренер сине-бело-голубых Анатолий Тимощук. Его экс-супруга Надежда подала иск о разделе совместно нажитого имущества и о взыскании денежных средств на содержание детей, живущих в Германии. Дело слушает Петроградский суд Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close