Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Огонь перекинулся на несущие конструкции Нотр-Дам де Пари. Пожарные говорят, что причиной возгорания в соборе могли стать реставрационные работы

1751

Крыша Собора Парижской Богоматери полностью обрушилась. Об этом 15 апреля сообщает Le Figaro. 

Представитель собора Андре Фино рассказал изданию, что огонь уже перекинулся на несущие конструкции здания. Причиной возгорания могли стать работы по реставрации здания. Об этом изданию Cnews рассказали пожарные на месте происшествия. Отметим, именно в ходе реставрации вокруг собора установили строительные леса высотой до 100 метров. По предварительной информации, пожар мог начаться с них. Реставрацию должны были завершить к 2022 году, ее стоимость оценивали в 6 млн евро.

По предварительным данным, пожар начался около 20.00 (по мск) 15 апреля, на чердаке собора. «Фонтанка» следит за пожаром в Соборе Парижской Богоматери в онлайн-трансляции. 

Католический храм в центре Парижа, известный как собор Парижской Богоматери или Нотр-Дам де Пари, строился с середины двенадцатого до середины четырнадцатого века. Мировую известность ему принес одноименный роман Виктора Гюго. В настоящее собор находится в государственной собственности и передан католической церкви в вечное безвозмездное пользование. Ежегодно собор посещают около 13 000 000 туристов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close