Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Суд защитил репутацию Рособрнадзора. Петербургского учителя обязали удалить информацию об утечках на ЕГЭ

745

Дорогомиловский суд Москвы обязал петербургского учителя Дмитрия Гущина опровергнуть информацию об утечке заданий по ЕГЭ до проведения экзаменов. Решение вынесено 9 ноября.

После вступления решения в законную силу педагог в течение 10 дней должен удалить публикации заданий со своей страницы «ВКонтакте».

«Апелляция, конечно, будет. Будет. Хотели суда — будет суд. Уж какой есть хоть кривой-косой, но будет. Не было бы иска — все бы о летней утечке давно забыли. Хорошо, что не забыли. Может, наконец, там у себя в кабинетах начнут работать так, как должно», — прокомментировал Гущин на своей странице в социальной сети.

 

Газета «Новые известия», которая писала об утечках, теперь также должна удалить публикации и опровергнуть эту информацию.

Рособрнадзор решил защитить своё доброе имя в суде после того, как учитель из Петербурга рассказал об утечках ЕГЭ по химии и математике. Задания Гущин опубликовал на своей странице в социальных сетях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close