Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

«Метрострой» заявил, что не может расплатиться с подрядчиками из-за нестабильного финансирования Невско-Василеостровской линии

1307

«Метрострой» сообщил, что не получил от Смольного полный расчет за построенные к чемпионату мира по футболу – 2018 станции Невско-Василеостровской линии. Из-за этого возникла задолженность перед подрядчиками и поставщиками. В частности 209,5 млн рублей компания должна установщику систем видеонаблюдения ЗАО «Аспект Северо-Запад»  – компания обратилась в суд.

– Задолженность, имеющаяся перед поставщиком услуг, является следствием нестабильного и несвоевременного финансирования строительства Невско-Василеостровской линии. Как только госзаказчик примет и оплатит все работы по данному контракту, автоматически закроются и долги перед поставщиками и подрядными организациями, – сообщили 26 сентября «Фонтанке» в пресс-службе «Метростроя».

И добавили, что сейчас подрядчику перечислен только аванс, но при первой же возможности будут проведены и остальные взаиморасчеты, «работа в этом направлении ведется». На портале госзакупок на строительство метро говорится, что при цене контракта в 31,66 млрд рублей фактически оплачено только 29,33 млрд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close