Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Следственный комитет возбудил уголовное дело после крушения в Сирии российского Ил-20. По какой статье — неизвестно

557

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко рапортовала о возбуждении уголовного дела после крушения российского самолета у берегов Сирии. По какой статье будет расследоваться катастрофа, она не упомянула. 

Следком вечером 18 сентября смог уточнить лишь, что следователи работают совместно с представителями Минобороны. «Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего», – это все подробности, которые смогли добавить в СК.

Самолёт с 15 российскими военнослужащими на борту разбился вечером 17 сентября. В Минобороны вину за катастрофу возложили на Израиль, уточнив, что российский Ил-20 пилоты использовали как прикрытие от сирийских ПВО. Израиль отметил, что со стороны Латакии вёлся беспорядочный огонь. В разговоре с премьер-министром Беньямином Нетаньяху российский президент указал на необходимость соблюдать международные договорённости. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close