Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, ю-в

769мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Новый трамвай, купленный Смольным за 94 млн рублей, оказался не новым

1138

Трамвайный вагон модели 71-633, купленный комитетом по транспорту в начале июля, не прошел предварительную проверку, потому что не соответствует условиям, прописанным в контракте. Это подтвердили в ГУП «Горэлектротранс», которое должно было эксплуатировать трамвай на улицах Петербурга. По информации «Фонтанки», проблема кроется в том, что вагон не является новым и уже совершал поездки с пассажирами в Самаре.

«В результате предварительной проверки были выявлены несоответствия вагона техническому заданию, о чём направлено официальное уведомление в комитет по транспорту», – сообщили представители предприятия. Власти же сообщили, что по контракту должны принять трамвай до 1 сентября, однако если он действительно не соответствует требованиям соглашения, это не состоится.

«Фонтанка» рассказывала о том, как в начале июля Смольный заключил контракт с ООО «ГИД» на поставку подвижного состава производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. По условиям техзадания вагон должен был быть без пробега. Однако «Фонтанка» выяснила, что до того, как прибыть в Петербург, вагон несколько месяцев колесил по Самаре.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close