Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

ЖКС №1 Фрунзенского района пытаются обанкротить за долги

1838

С иском о банкротстве Жилкомсервиса №1 Фрунзенского района в арбитражный суд обратится торговый дом «Силена». Управляющая компания ЖКС №1, принадлежащая Смольному, после нескольких проигранных судов, по которым сумма требований составляет почти 4 млн рублей, не оплатила услуги по поставке деталей для трубопроводов. Эту информацию «Фонтанке» 17 июля подтвердили в долговой юридической группе «Армалекс», которая действует по поручению «Силены». 

Как рассказал директор «Армалекса» Алексей Бабкин, приставы, несмотря на наличие исполнительных листов, позволяющих арестовать счета и взыскать имущество, не работают с должником, потому расчеты по его счетам проходят успешно. Юристы считают, что иск о банкротстве в данном случае — единственный способ взыскать долги. «Я не думаю, что дело дойдет до банкротства, скорее всего, в дело вмешается третье лицо, например, ЖКС №2 Московского района, и заплатит», – спрогнозировал Алексей Бабкин.

В юридическом отделе Жилкомсервиса, под управлением которого находится 375 домов, на уведомление о банкротстве реагируют со смехом. Корреспондента «Фонтанки» заверили, что организация обязательно рассчитается по всем долгам, а ЖКС как работал, так и будет работать. Кроме того, в ЖКС №1 напомнили, что недавно выплатили 150 млн рублей долгов перед ТГК.

По данным СПАРК, в отношении ЖКС №1 Фрунзенского района ведется 197 исполнительных производств на общую сумму 126 млн рублей. В качестве ответчика компания только в 2018 году фигурирует в 152 делах с суммой требований более 129 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close