Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный за день снёс 18 летних кафе в центре Петербурга

1043
ПоделитьсяПоделиться

Комитет по контролю за имуществом Петербурга в первый день лета массово сносит летние кафе в центре Петербурга.

Как рассказали «Фонтанке» 1 июня читатели, сносу подверглись в частности павильон с шавермой на пересечении улиц Думской и Ломоносова, летние кафе «Рок стар» у арки Главного штаба, «Укроп» на Малой Конюшенной, «Чайникофф» и «Дель мар» в Кирпичном переулке, «Маркет Плейс» на канале Грибоедова.

В ККИ подтвердили, что проводят очередной рейд против незаконной торговли. Всего 1 июня было демонтировано 18 веранд и летних кафе, а также 23 лотка и павильона и две автолавки. Причина сноса: самовольное размещение элементов благоустройства, превышение площади занимаемых земельных участков, пояснили в ККИ. «Фактические пользователи вызваны для составления протоколов об административных правонарушениях», – уточнили в комитете.

По словам представителя ККИ, некоторые нарушения выявлены повторно. Например, террасу кафе «Жасмин» на Малой Садовой Смольный уже сносил две недели назад

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close